Иван Филипов
Опубликовано: 08:49, 11 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В селе Кетово построят новый детский сад, куда можно будет отдавать 2-месячных младенцев

В селе Кетово построят новый детский сад, куда можно будет отдавать 2-месячных младенцевНаиль Фаттахов

В селе Кетово пранируется строительство детского сада-яслей на 140 мест. Проектная документация дошкольного учреждения представлена в управление строительства и государственной экспертизы дпартамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области. Как сообщили Znak.com в пресс-службе департамента, садик сможет принять детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет.

Кроме основных помещений проектом предусмотрены медицинский пункт, пищеблок, прачечная. Также запроектировано благоустройство прилегающей территории.

Проектирование зданий для дошкольных учреждений проводится в рамках выполнения постановления правительства Курганской области.

Добавим, ранее сообщалось, что в Кетово ведется строительство здания средней общеобразовательной школы на 1 тыс. 100 мест. В строящейся школе планируется создание 44 классов по 25 человек.

Стройка началась год назад. Застройщик — ООО «Эверест». В соответствии с проектной документацией здание школы представляет собой здание переменной этажности, состоящее из 4-х функциональных блоков. Учебный блок начальных классов будет обособленным и непроходным для обучающихся других возрастных групп.

В составе школы предусмотрены: пищеблок с обеденным залом, актовый зал, два спортивных зала, зал ЛФК и хореографии, тренажерный зал, справочно-информационный центр, медицинский блок, рекреации и зимний сад. Каждый учебный класс школы будет оснащен видеокамерой и цифровым фотоаппаратом, оборудован интерактивными системами тестирования и голосования.

На прилегающей к школе территории будет обустроена физкультурно-оздоровительная зона с площадками для пионербола и стритбола, беговыми дорожками, футбольным полем, гимнастическими площадками для младших и старших школьников.

В проектной документации учтены равные возможности получения образования всеми категориями населения, в том числе и маломобильными группами населения, отметили представители департамента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: