Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 21 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

«Я не считал ее за дочь»: трезвый отец в здравом уме изнасиловал родного ребенка

«Я не считал ее за дочь»: трезвый отец в здравом уме изнасиловал родного ребенка

14-летняя девочка была изнасилована родным отцом в его доме, куда прибежала в поисках пристанища после ссоры с матерью и отчимом. О случившемся с ней она сначала побоялась рассказать даже матери.


Преступление было совершено в январе этого года в селе Каратузово Красноярского края.

Девочка с биологическим отцом не проживала с младенчества. Ее воспитывал другой мужчина, новый муж мамы. С мамой и отчимом девочка жила в соседнем, Курагинском районе. В подростковом возрасте ее отношения с мамой разладились. После очередного конфликта с матерью она сбежала из дома, и в результате, через несколько дней, оказалась в доме своего биологического отца. И мужчина, и девочка прекрасно знали о своем кровном родстве и о том, кем они друг другу приходятся.

В какой-то момент, когда в доме кроме них двоих никого не было, отец, применяя физическую силу, изнасиловал дочку. О случившемся девочка побоялась рассказать матери, однако спустя почти сутки открылась женщине-полицейскому.

Во время преступления мужчина был трезв. Суда он ждал в СИЗО.

«Обвиняемый полностью признал свою вину, в материалах уголовного дела имелась его явка с повинной. На вопрос государственного обвинителя о том, что же стало причиной такого вопиющего поступка, подсудимый пояснил, что не считал девочку своей дочерью, поскольку ее не растил», - об этом 20 октября сообщает прокуратура Красноярского края.

Каратузский районный суд Красноярского края вынес насильнику приговор - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Это (с учетом явки с повинной) максимально возможное наказание за данное преступление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)