Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 08 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Серова начала проверку по назначению мэра Сизикова в администрацию города

Прокуратура Серова начала проверку по назначению мэра Сизикова в администрацию городаВасилий СизиковЯромир Романов

Прокуратура Серова начала проверку по назначению Василия Сизикова исполняющим обязанности заместителя главы города по экономике по обращению редакции газеты «Глобус». Как говорится на сайте издания, журналисты не смогли обнаружить информацию о назначении и предшествующем ему конкурсе в открытом доступе.

Такой же запрос редакция написала по назначению Александра Гребенева на пост председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Серова. Кроме прокуратуры журналисты обратились по этому вопросу к первому замглавы округа Вячеславу Семакову, который заявил, что конкурсы на замещение должностей в случае Сизикова и Гребенева не проводились по закону «О муниципальной службе в Российской Федерации».

В администрацию Серова Сизиков пришел после ухода избранной главы — Елены Бердниковой, которая подала в отставку по собственному желанию спустя полгода работы на новом сроке. До этого Сизиков недолго проработал на посту замминистра транспорта, а еще раньше — был главой администрации Верхотурья. Оттуда он ушел из-за продолжительного конфликта с депутатами: фактически местная дума признала его работу неудовлетворительной и отстранила от занимаемой должности. 10 августа депутаты Серовской городской думы избрали Сизикова новым главой муниципалитета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: