Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 08 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

С начала года из Свердловской области депортировали свыше 1,6 тыс. мигрантов

С начала года из Свердловской области депортировали свыше 1,6 тыс. мигрантов

С начала текущего года на родину было принудительно выдворено свыше 1,6 иностранцев, нарушивших режим пребывания на территории РФ. Такие данные приводит пресс-служба областного управления УФССП.

Отмечается, что только за прошедшую неделю судебные приставы выдворили 30 нелегалов, граждан государств ближнего зарубежья - Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана.

Кроме того, из Екатеринбурга была депортирована 43-летняя гражданка КНР. Имея разрешение на работу в качестве агента по закупкам, иностранка при этом осуществляла незаконную трудовую деятельность в должности повара, а также мойщицы посуды в одном из китайских ресторанов уральской столицы.

В результате она была признана виновной по статье «незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в России». Ей был назначен штраф в размере 6 тыс. рублей с административным выдворением за пределы страны.

Остальные мигранты были признаны виновными по статье «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ». Теперь вновь попасть на территорию страны они смогут только через пять лет.

Фото: отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: