Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 03 октябрь 2018
По материалам: belradio
Культура

Каким мир запомнит Шарля Азнавура

Каким мир запомнит Шарля Азнавура

1 октября в Мурьесе на 95-м году жизни скончался культовый французский шансонье, композитор, поэт, писатель и актёр армянского происхождения Шарль Азнавур. Будучи одним из популярнейших исполнителей во Франции, он также хорошо известен далеко за её пределами, и поэтому мир навсегда запомнит артиста, как одного из самых главных шансонье, не только Франции, но и всей мировой музыки.

За свою продолжительную и громогласную музыкальную карьеру Азнавур создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 180 миллионов дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN, проведенному в 1998 году, Шарль Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Последний на сегодняшний день студийный альбом исполнитель выпустил в 2015 году. Студийная работа под названием «Encores» («На бис»)  стала в дискографии великого шансонье 51-й по счету.

Уже несколько лет до своей смерти Шарль Азнавур очень тщательно работал над новыми песнями. Уже сформировав альбом, который первоначально должен был выйти годом ранее, он забраковал весь материал и всю работу сделал заново. Однако в связи с кончиной альбом так и не был выпущен. Вполне вероятно, последние новые песни шансонье будут выпущены в качестве реквиема.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)