Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 03 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Захарова позвала журналистов на брифинг на виллу Киселева, если он согласится

Захарова позвала журналистов на брифинг на виллу Киселева, если он согласитсяИз Instagram Марии Захаровой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила провести выездной брифинг для журналистов на вилле гендиректора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева в Коктебеле.

«На днях подумала, что давно не проводили мы брифингов в Крыму, и где бы это лучше сделать. В Симферополе были, в Севастополе были, в Ялте были, в Керчи были, в Артеке были. И тут вдруг натыкаюсь на разоблачение „тайной дачи“ Дмитрия Киселева в Коктебеле. А, может, там-то и устроить выездной брифинг — прямо в „секретных хоромах“? Как вам идея? Раскулачим Дмитрия Киселева? на wi-fi и классный вид?» — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Официальный представитель МИД также добавила, что если «Дмитрий Киселев вызов примет», то на встречу будут приглашены «американские пропагандисты».

На данный момент гендиректор «Россия сегодня» публично на предложение не ответил.

Напомним, материал о доме телеведущего в Коктебеле опубликовала газета «Город24». После чего Киселев обвинил автора публикации Владимира Мазурина в мошенничестве и вымогательстве и подал заявление в полицию.

Владимир Мазурин рассказал журналистам, что критический материал о реконструкции виллы на крымском побережье вышел в газете «Город24» в воскресенье, 23 сентября, но на следующий день весь тираж издания был изъят из продажи. Кроме того, по словам Мазурина, главный редактор газеты Елена Войтова была уволена со своей должности. Мазурин утверждает, что такие действия учредитель издания предпринял «после звонка из Москвы».

Дмитрий Киселев подал заявление в полицию из-за статьи о своем доме в Крыму

В статье, о которой идет речь, рассказывается о строительстве дома на склоне холма в Коктебеле. Якобы заказчик строительства игнорировал замечания архитекторов, не желая встраивать в конструкцию укрепляющие элементы. Автор материала высказывает опасения, что недвижимость может рухнуть при сильном сейсмическом толчке. Фамилия Киселева в статье не упоминается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)