03 окт 04:07Спорт

ЦСКА отстоял в Лужниках победу над «Реалом»

На арене «Лужников» ЦСКА одержал победу над мадридским «Реалом» со счётом 1:0. Победу армейцам принёс гол Н. Влашича в дебюте встречи – на 2-й минуте.

Историческую победу в Лиге чемпионов одержал ЦСКА над «Реалом» - 1:0. Автор гола – Никола Влашич, сумевший реализовать голевой момент на 2-й минуте матча; его точный удар в левый угол ворот голкипер Навас парировать не сумел (видео)
.

А затем практически весь матч армейцы героически оборонялись от отчаянно наседавших мадридцев, редко переходя на чужую половину поля и быстро теряя мяч.
Кроме самоотверженности и неплохой организованности красно-синих, за хозяев «сыграли» три штанги, в которые попадал мяч после ударов гостей. Зато «против» проявил себя главный арбитр встречи из Румынии. – Он ухитрился удалить Игоря Акинфеева в компенсированное время, в течение 1 секунды показав ему последовательно 2 раза жёлтую, а затем красную карточки; после чего футболисты переиграли 9 минут вместо изначальных 4 компенсированных.

Однако победителю предыдущей Лиги чемпионов это не помогло. Забить на исторически не счастливом для них поле «Лужников» (до этой игры мадридцы провели на главном стадионе России 3 матча, из которых 2 проиграли и 1 сыграли вничью) им так и не удалось.

ЦСКА «отхватил» у испанского гранда и записал в свой актив 3 очка, что позволяет армейскому клубу с оптимизмом смотреть в будущее и даже попытаться вмешаться в борьбу за выход в следующий этап Лиги чемпионов.

Великолепная победа! ЦСКА в меньшинстве обыграл «Реал» в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

Московский футбольный клуб ЦСКА смог уверенно обыграть лучшую команду Испании — мадридский «Реал» со счётом 1:0. Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся на столичном стадионе «Лужники». Уже на второй минуте армейцам удалось вырваться вперёд, решающий гол забил Никола Влашич. Отыграться испанцы так и не смогли благодаря отличной игре российской команды. Отметим, что в конце встречи ... ПОДРОБНЕЕ →

Волевая ничья ЦСКА в Лиге чемпионов

В стартовом матче групповой стадии Лиги чемпионов ЦСКА на выезде сыграл вничью - 2:2 – с чешской «Викторией». Армейцы сумели спасти игру, проигрывая после 1-го тайма 0:2. В отличие от «Локомотива» ЦСКА дебютировал в турнире Лиги чемпионов куда удачнее. На выезде армейцы добыли ничью в матче с прямым конкурентом в виртуальной борьбе за 3-е место в группе G (учитывая наличие в ней двух безусловных фаворитов - «Реала» ... ПОДРОБНЕЕ →

Один из трёх: только ЦСКА сумел прорваться в 1/4 финала Лиги Европы

Из трёх российских клубов, игравших в 1/8 финала Лиги Европы, лишь ЦСКА покорился достигли четвертьфинального рубежа турнира. В ответном матче с «Лионом» москвичи во Франции одержали победу 3:2 и по сумме двух матчей превзошли соперника. «Локомотив» и «Зенит» выбыли из розыгрыша. Пожаловав в Лион для ответного матча 1/8 финала Лиги Европы 2017/2018 гг. с местным «Лионом» с дефицитом в 1 гол после проигранного ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА всухую обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Встреча проходила в столице и закончилась с итоговым счётом 2:0 в пользу москвичей. Британский клуб примет ЦСКА, а «Базель» отправится в гости к португальцам. Тренер ЦСКА Гончаренко не посчитал необходимым делать замену Щенникова. На тринадцатый минуте матча Щенников открыл счет, вовремя подключившись к атаке и забив очередной гол в данном розыгрыше Лиги Чемпионов. До этого армейцы играли в евровесне ... ПОДРОБНЕЕ →

«ЦСКА» прошляпил победу над «Локомотивом»

Футболисты московского ЦСКА под управлением белорусского тренера Виктора Гончаренко в драматичном матче прошляпили победу над лидером русской премьер-лиги «Локомотивом» в поединке 16-го тура чемпионата страны. А незадолго до окончания 1-ой половины матча подопечные Виктора Гончаренко вышли вперёд после того, как мяч в сетку ворот «железнодорожников» переправил израильский хавбек Бибрас Натхо (43-я минута)... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews