Опубликовано: 04:07, 03 октябрь 2018

ЦСКА отстоял в Лужниках победу над «Реалом»

На арене «Лужников» ЦСКА одержал победу над мадридским «Реалом» со счётом 1:0. Победу армейцам принёс гол Н. Влашича в дебюте встречи – на 2-й минуте.

Историческую победу в Лиге чемпионов одержал ЦСКА над «Реалом» - 1:0. Автор гола – Никола Влашич, сумевший реализовать голевой момент на 2-й минуте матча; его точный удар в левый угол ворот голкипер Навас парировать не сумел (видео)
.

А затем практически весь матч армейцы героически оборонялись от отчаянно наседавших мадридцев, редко переходя на чужую половину поля и быстро теряя мяч.
Кроме самоотверженности и неплохой организованности красно-синих, за хозяев «сыграли» три штанги, в которые попадал мяч после ударов гостей. Зато «против» проявил себя главный арбитр встречи из Румынии. – Он ухитрился удалить Игоря Акинфеева в компенсированное время, в течение 1 секунды показав ему последовательно 2 раза жёлтую, а затем красную карточки; после чего футболисты переиграли 9 минут вместо изначальных 4 компенсированных.

Однако победителю предыдущей Лиги чемпионов это не помогло. Забить на исторически не счастливом для них поле «Лужников» (до этой игры мадридцы провели на главном стадионе России 3 матча, из которых 2 проиграли и 1 сыграли вничью) им так и не удалось.

ЦСКА «отхватил» у испанского гранда и записал в свой актив 3 очка, что позволяет армейскому клубу с оптимизмом смотреть в будущее и даже попытаться вмешаться в борьбу за выход в следующий этап Лиги чемпионов.