27 сен 21:35Спорт

Загитова побила мировой рекорд, обогнав Медведеву на 9 баллов

Воспитанница Этери Тутберидзе олимпийская чемпионка Алина Загитова на турнире в Оберстдорфе (Германия) откатала короткую программу с мировым рекордом – 79,93 балла.

Как сообщают СМИ, второе место заняла бельгийка Луна Хендрикс с показателем 71,50 балла, третье - Маи Михара из Японии с 70,94 балла.

Интернет-портал sovsport отмечает важность данного проката, прежде всего, для самой Загитовой. Агентство пишет, что нынешний старт не демонстрирует того доминирования российских одиночниц, которое они показывали в прошлом году, соревнуясь, по большому счету, друг с другом. Обозреватель сообщает, что после ОИ-2018 Алина Загитова выросла на несколько сантиметров и огорчала болельщиков падениями.

В Оберстдорфе же ее выступление иначе как блестящим не назовешь. Нет ничего удивительного, что это был мировой рекорд. Даже у соотечественницы Медведевой недельной давности юная спортсменка выиграла 9 баллов.

Сезон только начинается, и мы уверены, что нас ждет много сюрпризов и драматических моментов, когда в мировых состязаниях судьбу наград высшего достоинства решают действительно талантливые и одаренные спортсмены.

Фигуристка Загитова установила мировой рекорд на Олимпиаде

Российская фигуристка Алина Загитова побила мировой рекорд в короткой программе на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Она заработала 82,92 балла и стала первой в этом виде программы. 15-летняя Загитова является чемпионкой Европы 2018 года, также в ее активе победа в финале Гран-при - 2017. Россиянка проводит дебютный сезон во взрослом катании. Предыдущий рекорд был установлен за 10 ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка Алина Загитова выиграла ЧЕ по фигурному катанию

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла золото в одиночном катании на чемпионате Европы в Москве (Россия). По итогам проката короткой и произвольной программ Загитова получила от судей 238,24 балла. Второе место заняла еще одна представительница России - Евгения Медведева, она заработала 232,86 балла. Бронза досталась итальянке Каролина Костнер, получившей 204,25 балла. «Интерфакс» отмечает... ПОДРОБНЕЕ →

Загитова выиграл чемпионат России по фигурному катанию

Чемпионкой России по фигурному катанию среди одиночниц стала Алина Загитова. По итогам проката Загитова получила от судей 233,59 балла. Второе место заняла Мария Сотскова, набравшая 221,76 балла. Бронзу завоевала Алена Косторная, получившая за прокат 216,57 балла. В десятку лучших также попали Станислава Константинова, Полина Цурская, Анастасия Губанова, Елизавета Туктамышева, Дарья Паненкова, Серафима ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские фигуристы выиграли три медали на этапе Гран-при во Франции

Российские фигуристки Алина Загитова и Мария Сотскова выиграли золото и серебро в одиночном катании на пятом этапе Гран-при в Гренобле (Франция). Загитова по итогам проката короткой и произвольной программ набрала 213,80 балла, а Сотскова - 208,78 балла. Третье место заняла канадка Кейтлин Осмонд, получившая от судей 206,77 балла. «Чемпионат» отмечает, что все призеры обеспечили себе места в финале ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Загитова и Коляда выиграли этап Гран-при в Пекине

Российская фигуристка Алина Загитова выиграла золотую медаль в одиночном катании на этапе Гран-при в Пекине (Китай). Загитова за прокат короткой и произвольной программ получила от судей 213,88 баллов, сообщает «Чемпионат». Второе место заняла японка Вакаба Хигути, набравшая 212,52 балла, а бронза досталась россиянке Елене Родионовой (206,82). Россиянин Михаил Коляда победил в мужском одиночном катании ... ПОДРОБНЕЕ →