Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 27 сентябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Кудрин сообщил о высоком уровне бедности в России

Кудрин сообщил о высоком уровне бедности в России

Бедность в РФ остается на высоком уровне, несмотря на предполагаемый рост реальных доходов россиян.

Москва, 27 сентября. /Чистовик/ Рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме, передает «Интерфакс».

«Уровень бедности остается высоким, 19,3 млн человек, то есть 13,2% имеют доход ниже прожиточного минимума», — отметил чиновник.

Он добавил, что в 2017 году произошел «положительный разворот» в экономике стране, который привел к увеличению темпов роста. Кудрин заявил, что за восемь месяцев этого года реальные доходы граждан увеличились на 2,6%, хотя за последние четыре года они снизились на 11%.

Также глава Счетной палаты подчеркнул, что увеличение пенсий в 2017 году составило 3,6%, тем не менее в последние два года доходы пенсионеров упали на 3,7%. В текущем году также отмечен их рост.

7 мая президент Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Среди прочего, президент поручил понизить уровень бедности в два раза. Вице-премьер Татьяна Голикова в конце мая заявила, что борьба с бедностью — наиболее сложная часть указа, она зависит от степени роста экономики страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: