Иван Филипов
Опубликовано: 10:35, 26 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Инвалида в Рефтинском избили мальчики, которые гуляли вместе с ним. СК забирает дело себе

Инвалида в Рефтинском избили мальчики, которые гуляли вместе с ним. СК забирает дело себеЯромир Романов

Следственное управление СКР по Свердловской области инициирует передачу себе из полиции материалов проверки по факту избиения инвалида в поселке Рефтинский. Как рассказал Znak.com руководитель пресс-службы ведомства Александр Шульга, соответствующее письмо направлено в прокуратуру.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Асбеста установили личности всех участников истории по горячим следам. Это один учащийся местной школы № 6 и один ее выпускник, который теперь получает профессию крановщика в одном из техникумов Сухого Лога. Потерпевший — 20-летний местный житель. Горелых подтвердил, что молодой человек действительно имеет проблемы со здоровьем.

По предварительным данным, подростки (нападавшие и потерпевший) втроем гуляли вблизи акватории Рефтинского водохранилища. Потерпевший знает своих обидчиков по именам — по крайней мере, без труда назвал их в отделе полиции. Валерий Горелых уточнил, что после избиения госпитализация 20-летнему парню не потребовалась.

На сегодня назначены опросы потерпевшего (в присутствии матери) и подозреваемых. «Мотив такого жестокого поведения будет установлен в ходе начатой проверки», — добавил официальный представитель главка МВД.

Накануне паблик «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видеозапись, на которой запечатлено избиение молодого человека. Было указано, что ролик снят в Рефтинском, а бойню устроили несовершеннолетние, которые издевались над инвалидом. Видно, как в лесу на берегу водохранилища молодой человек в джинсах и олимпийке пинает лежащего на земле парня. Тот кричит: «Нет, пожалуйста! Не надо! За что?!». Чем все закончилось, неизвестно, поскольку ролик обрывается. По некоторым данным, пострадавший имеет какое-то психическое расстройство.

В соцсетях появилось видео, на котором подросток зверски избивает инвалида в Рефтинском

За последние полтора месяца в Свердловской области произошли сразу несколько резонансных инцидентов с участием подростков. 10 августа в Березовском нашли мертвым 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова, скончавшегося от черепно-мозговой травмы. По данному факту расследуется уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Подозреваемые — четверо молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет. Также в компании была 13-летняя девочка, которая снимала происходящее на видео.

22 сентября стало известно о диком убийстве в Сосьве. Здесь изнасиловали, задушили и сожгли 17-летнюю школьницу Полину Н. По подозрению в совершении этого преступления суд уже арестовал 20-летнего знакомого девушки Алексея Щербакова.

А 24 сентября появилась информация сразу о двух «стрелках» на Урале. Сначала — о том, что полиция задержала порядка 200 подростков, собиравшихся подраться в Нижнем Тагиле. Конфликт якобы возник в соцсетях, из-за чего толпа молодых людей даже приехала к обидчикам из Нижней Туры. В тот же день в соцсетях было опубликовано видео драки в Нижней Туре. Там избили 14-летнего парня. Изначально появилась информация, что у него сломан позвоночник, но она не подтвердилась. Мальчик проходит лечение в больнице. По предварительным данным, «разборка» произошла после того, как школьницы из Лесного оскорбили девочек из Нижней Туры. По обоим случаям проводятся проверки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: