Иван Филипов
Опубликовано: 21:22, 25 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Чечне МакГрегору разрешили не извиняться перед Кадыровым, которого он назвал диктатором

В Чечне МакГрегору разрешили не извиняться перед Кадыровым, которого он назвал диктаторомБоец MMA Конор МакГрегорИз Instagram Conor McGregor

Чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что ирландский боец ММА Конор МакГрегор, негативно высказавшийся о главе региона Рамзане Кадырове, не сможет по-настоящему извиниться за свои слова. Об этом передает радиостанция «Говорит Москва».

«Это все пусть останется на его совести. В тот непристойный образ, который он сам себе сделал, не вписываются даже эти извинения. Я не считаю МакГрегора настолько цельной личностью, чтобы он прям так раскаялся и стал где-то извиняться, хотя, конечно, если бы он извинился — это был бы поступок мужчины», — заявил Умаров, адресовав бойцу несколько острых высказываний.

«То что нецензурно он там изрыгнул — это никоим образом не задевает ни честь, ни достоинство нашего лидера.

И Конор МакГрегор настолько мелок в данных параллелях, что даже произносить его имя рядом с Рамзаном Кадыровым, я считаю, совершенно неоправданной роскошью»,

— пояснил министр.

«Мы отдаем ему [МакГрегору] должное, это большой мастер в UFC, но в последнее время он себя показывает как эпатажный клоун, возомнивший из себя непревзойденного шоумена, не в меру амбициозный», — сказал Умаров.

Макгрегор упрекнул Нурмагомедова в неуважении к Путину

Напомним, в ночь на 21 сентября в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция перед боем МакГрегора и Нурмагомедова на UFC, тогда ирландец назвал Кадырова диктатором. «Отец Хабиба выложил в Instagram фото с Кадыровым, когда они были в мечети. Кадыров — чеченский диктатор, безумный человек. Но отец Хабиба лижет ему задницу и выкладывает фото Кадырова с подписью „Вместе мы сильнее“», —сказал МакГрегор. После чего чемпион WFCA в легком весе Хусейн Халиев опубликовал в своем Instagram видео, призвав ирландца «следить за своим языком», если он «не ищет больших приключений» и «быстрее раскаяться и извиниться».

Бой МакГрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов встретятся в октагоне 6 октября в Лас-Вегасе на UFC 229. На кону чемпионский пояс в легком весе, которым в данный момент владеет дагестанец.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)