Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Одесской области офицера ВСУ задержали за сбыт взрывчатки

В Одесской области офицера ВСУ задержали за сбыт взрывчатки

Украинские полицейские в Одесской области задержали капитана вооружённых сил Украины, которого подозревают в изготовлении и реализации взрывных устройств. При обыске у него дома нашли подготовленную к продаже взрывчатку.

По данным полиции, прошлым летом 27-летний военный сбыл два мобильных телефона, адаптированных для работы в качестве дистанционного детонатора, а также учебный и боевой электродетонаторы. За всё это он получил от «покупателя» 2,6 тысячи гривен (около 100 доларов США). Подозреваемого задержали «на горячем» во время попытки продажи детонаторов на сумму 8 тысяч гривен ( 300 долларов США). Сейчас с ним работают следователи, устанавливаются каналы сбыта и источники получения нового «товара».

Ранее сообщалось, что в Киевской области военнослужащий ВСУ погиб при взрыве гранаты. По официальной версии украинских правоохранителей, трагедия произошла после того, как мужчина начал изучать найденный им боеприпас. В результате инцидента пострадали ещё два военных и один гражданский человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)