Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 25 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Политика

ЛДПР и КПРФ сделают «козлами отпущения»: две парламентские партии накажут за их высокие результаты на губернаторских выборов в трёх регионах



За победы и высокие результаты кандидатов от ЛДПР и КПРФ на губернаторских выборах в 3 субъектах федерации Кремль намерен «больно наказать» обе партии парламентской оппозиции.

По информации «Ведомостей», в планах Кремля – «наказать» ЛДПР и КПРФ за то, что за их кандидатов проголосовало такое большое число избиретелей на выборах губернаторов в трёх регионах страны - Хабаровском и Приморском краях и Владимирской области.

(Как известно, представляющие ЛДПР кандидаты победили в Хабаровском крае и Владимирской области, а выборы в Приморье признаны несостоявшимися).
По заявлению одного из собеседников издания, близкого к администрации президента, обе эти партии альянсом своих сторонников-избирателей «перешли красную черту» и действовали метолами стали «внесистемной оппозиции».
Досаду Кремля вызвал прежде всего Сергей Фургал (кандидат от ЛДПР), который сначала не захотел воспользоваться предложением действующего губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта («Единая Россия») стать его замом – вице-губернатором, а затем ещё и победил его во втором туре голосования.

При этом, утверждал собеседник, якобы существовала некоторая договорённость с С. Фургалом, что он снимет свою кандидатуру с выборов перед вторым туром, однако не сдержал «обещания».

Так или иначе, но в «наказание и назидание» КПРФ и ЛДПР теперь может быть отказано в содействии при прохождении «муниципального фильтра» на последующих выборах.
А уже сейчас планировавшаяся по инициативе лидеров партий встреча В. Жириновского и Г. Зюганова с президентом Владимиром Путиным, теперь отложена на неопределённое время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: