Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Швейцарии открылся крупнейший в Европе аквариум с пресной водой

В Швейцарии открылся крупнейший в Европе аквариум с пресной водой

В Швейцарском городе Лазанна открылся крупнейший в Европе аквариум с пресной водой. Его общая площадь составляет 3500 метров квадратных.

В Лозанне открылся аквариум «Акватис», который является самым большим на территории Европы. Его общая площадь составляет 3500 м.кв., на которой располагаются 20 экосистем со всех континентов планеты. В «Акватисе» находятся более 300 видов растений, 100 рептилий и 10 тысяч разновидностей рыб. Главными «звездами» нового аквариума стали пираньи из Амазонки, а также варан комодо, который в мире насчитывается всего 1700 особей. Большинство рептилий попали в «Акватис» из вивария, который закрылся в Лозанне около десяти лет назад. Отмечается, что при транспортировке аллигаторовых щук сотрудники сделали несколько открытий в поведении рыб. Известно, что вышеуказанный вид живет «семьями», однако при перевозке сначала доставили только одну рыбу. Когда она попала в новое место обитания, то перестала употреблять пищу. Вскоре выяснилось, что щука перестала есть из-за тоски по своей «семье».

Строительство самого крупного в Европе аквариума обошлось Швейцарии в 60 миллионов долларов. Руководство «Акватиса» считает, что ежегодно его будут посещать порядка 500 тысяч человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)