Опубликовано: 00:14, 25 сентябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Суд вновь арестовал Навального

Суд вновь арестовал Навального

Симоновский суд Москвы назначил 20 суток ареста Алексею Навальному за нарушение организации митинга, на котором пострадали двое полицейских, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Признать Навального виновным и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток», — сказала судья

Ранее ГУМВД по Москве сообщило, что в понедельник Навальный, отбывший 30 суток ареста в спецприемнике, был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу).

Перед началом заседания Навальный зачитал собравшимся в зале журналистам и сторонникам протокол, из которого следует, что политик «7 августа посредством сети интернет организовал митинг на Тверской улице в Москве, который потом переместился».

По словам Навального, в рапорте указано три нарушения — два твита и видеоролик.

Навальный просил суд отложить заседание «хотя бы на один день» для подготовки к процессу и заключения соглашения с адвокатами. Судья Елена Армяшина предоставила задержанному 30 минут на звонок адвокатам, но они явиться в суд не смогли, поэтому политику пришлось защищаться самому, что не противоречит процессу по административным правонарушениям.

Навальный имеет две условные судимости: по пять лет по делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Все обвинения оппозиционер категорически отвергает, считая свое уголовное преследование политически мотивированным. Первое дело было связано с растратой более 16 миллионов рублей, второе — с хищением свыше 30 миллионов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: