Иван Филипов
Опубликовано: 12:50, 24 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Общество

Блогер собрал кубик Рубика в прыжке с НЕРАСКРЫТЫМ парашютом менее чем за 1 минуту

Блогер собрал кубик Рубика в прыжке с НЕРАСКРЫТЫМ парашютом менее чем за 1 минуту


Собрать кубик Рубика в свободном падении – с пока не раскрытым парашютом – удалось умельцу-энтузиасту и блогеру Е. Бондаренко. Невзирая на риск и непростые условия мастер собрал кубик менее чем за 1 минуту.

Кубик Рубика – такое развлечение, что заниматься его сборкой можно где угодно. И даже во время прыжка с парашютом, причём ещё – до его открытия, то есть в свободном падении, что недавно продемонстрировал энтузиаст, блогер Евгений Бондаренко, специализирующийся на сборке известной венгерской головоломки на скорость – так называемом «спидкубинге».

Как показал этот, конечно, рискованный эксперимент, подобное достижимо сделать менее чем за 1 минуту. Согласно секундомеру, Евгений затратил на эту операцию 56,9 секунды.



Правда, не будучи парашютистом-любителем, рекордсмен совершил «сборочный прыжок» не самостоятельно, а в сцепочном тандеме с опытным инструктором (и то – только после серьёзной спецподготовки) , но с условием, что тот не раскроет парашют до того момента, пока кубик Рубика не будет собран (или, разумеется – в противном случае - до критически допустимой для безопасного приземления высоты).

Прыжок прошёл вполне благополучно: инструктор следил за ситуацией и обеспечивал «качество» и возможную вертикальность свободного падения, мастер – собирал кубик, снимая процесс на налобную видеокамеру.

Конечно, сборка в экстремальных условиях проходила не по оптимальному алгоритму, но Бондаренко удалось в итоге справиться с задачей. После чего его под торжествующий крик облегчённо выдохнувший инструктор раскрыл парашют, и дуэт успешно приземлился.
Вероятно, данное достижение подлежит фиксации в знаменитой Книге рекордов Гиннесса.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)