Опубликовано: 21:28, 23 сентябрь 2018

«Зенит» переиграл «Локомотив» в чемпионате страны, забив чемпиону 5 голов

В воскресном матче чемпионата России «Зенит» в зрелищном и щедром на голы матче выиграл на своём поле у «Локомотива» - 5:3.
В 8-м туре чемпионата страны питерский «Зенит» победил дома московский «Локомотив». Счёт – 5:3 (1:1, 4:2).

Если в 1-м тайме игравшие, по обыкновению, от обороны гости смотрелись достойно (на гол О. Шатова на 13-й мин. ответил точным ударом В. Баринов на 17-й), то во второй половине игры железнодорожники «развалились» в обороне.

Тремя «футбольными нокдаунами» зенитовцы сделали заявку на разгром соперника на лопатки: Ерохин (48-я), Дзюба (57-я) и снова Шатов (64-я).

Правда, и сами сине-бело-голубые действовали небезгрешно в линии защиты. Что и позволило сначала Алексею Миранчуку (74-я), а затем Ф. Смолову (86-я) отквитать два мяча – 4:3.

Но последнее слово в матче осталось за лидером чемпионата. На 90-й минуте закрепил победу «Зенита» Дриусси – 5:3.