Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 22 сентябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Десять причин, мешающие похудеть, даже если вы едите немного, назвали специалисты

Десять причин, мешающие похудеть, даже если вы едите немного, назвали специалисты

Если вы изнуряете себя диетами или употребляете небольшое количество пищи, а желанное похудение так и не наступает, стоит задуматься о том, что же вы делаете не так.

Специалисты назвали десять причин, которые мешают сбросить вес.

1. Вы не привыкли принимать пищу по режиму и ваш организм не знает, когда он получит новую порцию подпитки. Поэтому расставания с лишним жиром не происходит, метаболизм замедляется и лишние сантиметры так и остаются на талии. Приучите себя к регулярному питанию с периодом в 3-4 часа, при этом порции должны быть небольшими.

2. Вы употребляете слишком мало жидкости, а именно простой воды. Организму в сутки требуется от 1,5 до 2 литров.

3. В вашем рационе практически отсутствуют кисломолочные продукты, которые помогают работать кишечнику.

4. Стресс из-за недосыпания рождает желание «заесть» плохое самочувствие, порадовав себя лишней «вкусняшкой». Сон является залогом здорового похудения.

5. Вы слишком мало употребляете простых и сложных углеводов. Простые углеводы, которые содержатся в сахаре, хлебе, картофеле и прочих «тяжелых» продуктах нужно свести к минимуму, а вот простые должны обязательно присутствовать в вашем рационе. Ими богаты овощи, фрукты, ягоды и зелень.

6. Ваши перекусы чаще всего состоят из нездоровой пищи: чипсов или крекеров. Замените их на орехи и результат не заставит себя ждать.

7. Температура в вашей спальне слишком высокая, она не должна превышать 18-19 градусов Цельсия.

8. Ваш организм испытывает недостаток железа, что выливается в кислородное голодание для мышц. В результате вы испытываете постоянную усталость и мало двигаетесь.

9. Вы не умеете расслабляться, находясь в постоянном стрессе. Найдите себе занятие по душе, которое приводит вас в равновесие.

10. Отсутствие должной физической активности также мешает похудению. Если вам чужды занятия спортом, то хотя бы чаще ходите пешком и не пользуйтесь лифтом.

Эти простые советы помогут добиться желаемого похудения с минимальными затратами вашего времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: