Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге неизвестный сообщил о бомбе в здании администрации города

Лёля МингалёваВ Екатеринбурге неизвестный сообщил о бомбе в здании администрации городаЯромир Романов

В Екатеринбурге неизвестный злоумышленник сообщил о взрывном устройстве в здании администрации города. Как сообщают очевидцы в соцсетях, около часа назад к мэрии подъехали пожарные машины, скорая помощь и несколько экипажей полиции. Кроме того, на место были вызваны специалисты «Уралвымпела».

Как пояснил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня по электронной почте в адрес правоохранительных органов поступило «несколько сообщений криминального свойства, которые сейчас отрабатываются, как и положено».

«Оснований для беспокойства о реальной угрозе на данный момент нет, но свою работу силовики обязаны оперативно провести. Об итогах проверочных мероприятии обязательно проинформирую дополнительно», — отметил Горелых.

Напомним, в конце сентября Екатеринбург и другие российские города захлестнула волна анонимных звонков о «минировании» различных государственных учреждений, административных, торговых и офисных зданий, а также вузов, школ и прочих мест массового пребывания людей. Всего по стране была «заминирована» почти тысяча объектов и эвакуировано порядка 350 тыс. человек.

На прошлой неделе полиция и ФСБ задержали телефонного террориста, сообщившего о минировании отеля Hilton на проспекте Ленина. Мужчина ранее работал в этом здании и хотел таким образом насолить бывшему руководству. Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)