Опубликовано: 22:49, 21 сентябрь 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Верховный суд Украины разрешил получать паспорта старого образца

Верховный суд Украины разрешил получать паспорта старого образца
Верховный суд защитил право личности на невмешательство в личную жизнь в связи с обработкой персональных данных и снял запрет на оформление паспорта старого образца.

Соответствующая информация обнародована на сайте "Судебная власть".

"Внедрение новейших технологий не должно быть безальтернативным и принудительным. Те, кто отказываются принимать эти технологии, должны иметь альтернативу – использование традиционных методов идентификации личности", – говорится в постановлении Верховного суда.
Решение было принято по результатам рассмотрения иска жительницы Житомирской области, которая отказалась получать электронный носитель, который содержит ее персональные данные. Истица мотивировала свой отказ религиозными убеждениями. В Суде рассмотрели апелляционные жалобы жительницы Житомирской области на образцовое решение Кассационного административного суда Верховного суда, согласно которому религиозные убеждения не являются основанием для отказа от получения ID-карточки. Судьи частично удовлетворили жалобу и обязали Коростенский районный отдел Управления Государственной миграционной службы Украины в Житомирской области оформить и выдать украинцы паспорт в виде книжки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: