Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 21 сентябрь 2018
По материалам: belradio
Культура

День рождения младшего Галлахера!

День рождения младшего Галлахера!

Сегодня, 21 сентября, свой день рождения отмечает культовый британский музыкант и исполнитель наибольшую известность получивший как вокалист группы Oasis – Уильям Джон Пол Галлахер, более известный многочисленным поклонникам просто как Лиам Галлахер. В этот день артисту исполняется 46 лет!

Его эксцентричное поведение, характерный стиль исполнения и своеобразная осанка являлись постоянным объектом обсуждения прессы. Хотя его брат Ноэл Галлахер писал большую часть песен Oasis, в течение последних нескольких лет в Oasis и Beady Eye Лиам проявил себя и на авторском поприще. Лиам Галлахер — одна из самых заметных фигур направления брит-поп в 1990-х годах — остаётся одним из самых узнаваемых музыкантов в современной британской музыке.

Не так давно Лиам Галлахер сообщил о своем возвращении в музыкальную индустрию! Артист сообщил, что пришло время начать новую главу жизни и вернуть её в прежнее русло. Британский музыкант рассказал, что наконец преодолел кризис после того, как распался его музыкальный проект Beady Eye, который был сформирован в 2009 году бывшими участниками коллектива Oasis, прекратившей существование после ухода основного автора песен брата Лиама Ноэла Галлахера. Группа Beady Eye выпустила всего два студийных альбома и распалась в 2014 году.

Сам же артист в 2017 году выпустил свой первый сольный альбом «As You Were », который получил положительные отзывы от музыкальных критиков и поклонников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)