Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 20 сентябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Видный московский оппозиционер обрушился на петербургского депутата

Экс-депутат Госдумы, видный московский оппозиционер Дмитрий Гудков обрушился с обвинениями на депутата петербургского Закособрания от «Справедливой России» Алексея Ковалева.
Видный московский оппозиционер обрушился на петербургского депутата
Суть конфликта касается митинга против повышения пенсионного возраста 16 сентября, о котором ИА FederalCity сообщало. Радикальная часть оппозиции посчитала, что организаторы митинга «слили протест».Гудков, выступивший на митинге, написал в адрес Ковалева:- У создателя "Лапшеснималочной" Алексея Ковалева в Петербурге нашелся неприличный тезка-депутат. Когда-то этот тезка был ярым демократом, а теперь показал себя тем, кем, как оказалось, и был все эти годы: жалким трусом.На воскресном митинге он нашел "провокатора": им оказался я. Потому что моя речь была не про пенсии, не нижайшей просьбой "дать копеечку", а про Путина. А это ужасное преступление – ругать власть.Ковалев (давайте я для простоты буду звать его Ковалевым-Норкиным: он, как и недоброй памяти телеведущий, удачно предал прежние идеалы) догадался: оказывается, я вступил в сговор с каким-то питерским вице-губернатором. Мол, я специально говорил антиправительственные речи, чтобы этот чиновник мог потом критиковать оппозицию. Жаль, что этот мой блестящий план оказался раскрыт бдительным депутатом.А так как доказательств сговора ему не хватило, он потребовал прослушать мои телефонные разговоры."Справедливой России" такое привычно: она всегда скорее бежала голосовать за всевозможные «пакеты яровых». Но в моем случае предложение опоздало: слушают меня давно и безо всяких депутатов-инициативников.Забавно, правда, что в 2013 году этот Ковалев-Норкин сам звал на митинги, требовал "уличной активности", а теперь решил, что депутатское кресло важнее. Не голосуйте за него в следующий раз: он не помог никому из задержанных 9 сентября, спрятался поглубже в мандат и только сейчас вылез оттуда, чтобы подольститься к своему начальнику – Макарову, командующему городским парламентом, пропахшим серой.
Гнев Гудкова вызвало высказывание Ковалева с трибуны петербургского парламента о том, что вице-губернатор северной столицы Александр Говорунов вступил с Гудковым в сговор на предмет того, чтобы оппозиционер выступил на митинге с резко антиправительственной речью. По подозрению Ковалева, это было сделано ради того, чтобы дискредитировать протест.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)