Опубликовано: 17:35, 19 сентябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Госдуме прокомментировали запрет русского языка во Львовской области

В Госдуме прокомментировали запрет русского языка во Львовской области

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Геннадий Онищенко предложил Львовским депутатам запретить не только публично использовать «русскоязычный культурный продукт», но и думать на русском языке.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Львовский областной совет постановил запретить публичное использование «русскоязычного культурного продукта» в регионе. Также появится специальная рабочая группа, члены которой будут проводить «разъяснительную работу» с населением.

Львовские депутаты планируют распространить законопроект на всю территорию Украины. В частности, они хотят обратиться к коллегам из Верховной рады с предложением запретить публичное воспроизведение «аудиовизуальных произведений» на русском языке.

«Вместо того чтобы заниматься экономикой, созданием условий для работы и жизни людей, они изгаляются. Я посоветую им еще запретить думать на русском, потому что такая опасность же существует», — сказал РИА Новости Онищенко.

Парламентарий отметил, что подобные запреты были и в Прибалтике, а их цель состоит в том, чтобы «отрабатывать свою пайку перед спецслужбами и Госдепом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: