Опубликовано: 15:01, 19 сентябрь 2018
Общество

ДСК-1: сокращений нет и не планируется!

ФСК «Лидер» внесло ясность в ситуацию, сложившуюся относительно публикации в СМИ о сокращениях на подконтрольном девелоперу ДСК-1. Напомним, что с момента покупки домостроительной компании корпорацией прошло два года. На момент покупки в ДСК-1 работало примерно 8,1 тысячи человек. Поэтому в 2016 году была проведена оптимизация рабочего состава сотрудников на основании обновлённой производственной программы комбината. ФСК «Лидер» получил комбинат в обмен на сохранение производства и закрытие долговых обязательств предприятия. В 2016 году в составе комбината было четыре завода: Тушинский, Ростокинский, Краснопресненский и Хорошевский.  Тушинской и Ростокинский заводы ФСК «Лидер» решил сохранить. А мощности с двух других заводов подлежали переносу на московский завод ЖБИ-6 на Новохохловской улице. Именно к этому году относится заявление президента ФСК «Лидер» Владимира Воронина о планируемом сокращении четверти сотрудников ДСК-1.

В 2018 году оно потеряло свою актуальность. Сокращений на ДСК-1 не будет. Опасения нынешних сотрудников являются беспочвенными, подчёркивает Воронин. Рабочий процесс отлажен и трудовое законодательство РФ не нарушается, а именно заработная плата, надбавки выплачиваются без задержек и в полном объёме, сотрудники имеют право уходить в оплачиваемые отпуска и получать больничные листы.

Также не планируется ликвидировать производственные мощности ДСК-1. Напротив, в настоящее время происходит их переоснащение. В одном из цехов Ростокинского завода готовится наладка новых технологических линий. Одновременно с вышеуказанными процессами остановки работы другого цеха не происходило. В связи с рокировкой на производстве ведётся перераспределение сотрудников по подразделениям и новый набор специалистов на открывшиеся вакансии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)