Иван Филипов
Опубликовано: 10:57, 19 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курс доллара на Московской бирже опустился до 67 рублей, евро — до 78 рублей

Курс доллара на Московской бирже опустился до 67 рублей, евро — до 78 рублейЯромир Романов

Курс доллара на Московской бирже опустился до 67 рублей, а евро — до 78,4 рублей. Об этом говорят опубликованные данные на сайте биржи. Отметим, что вчера вечером, когда торги на бирже закрылись, доллар стоил 67,39 рублей, а евро — 78,64 рубля.

Рубль начал свое постепенное укрепление вчера, чему способствовало несколько факторов. Так, рынок позитивно воспринял итоги переговоров президентов России и Турции: вчера Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб, писали «Ведомости». Кроме того, рублю оказывают поддержку цены на нефть, которые выросли сегодня примерно на 1%.

Отметим, что на прошлой неделе глава ВТБ Андрей Костин предупредил, что в случае жестких санкций США валютные вклады в госбанках могут принудительно перевести в рубли, если США запретят российским госбанкам проводить долларовые платежи. Такие заявления стали результатом того, что в последнее время курс рубля испытывает колебания. Все началось с того, что в начале августа США анонсировали новые санкции в отношении России из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Также падение российского рынка, спровоцированное угрозой новых американских санкций, усугубилось кризисом в Турции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: