Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 19 сентябрь 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

На каких улицах Москвы появятся «говорящие зебры»


Столичные власти намерены разместить еще на 35 пешеходных переходах специальные надписи, которые будут напоминать жителям столицы о правилах безопасности и, в результате, помогут снизить число аварий на дорогах.


Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэрии Москвы, работы по нанесению так называемых «говорящих зебр» будут проведены в течение текущего месяца. Чтобы надписи привлекали внимание, их будут наносить устойчивой яркой белой краской. В них будут содержаться важные предупреждения, например, снять наушники, взять ребенка за руку или посмотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

«Москвичи и гости столицы иногда перебегают дорогу в спешке, не соблюдая правил безопасности. Это может привести к аварийной ситуации», — прокомментировали инициативу в Центре организации дорожного движения, который проводит акцию совместно с ГИБДД.

Так, «говорящие зебры» появятся около пешеходных переходов на следующих улицах: Комсомольский проспект, улицы Амундсена, Гостиничная, Сельскохозяйственная, Вельяминовская, Перовская, Борисовские Пруды, Дербеневская, Кантемировская, Липецкая, а также на проспектах Измайловский, Свободный, Балаклавский, Ленинский, Нахимовский и ряде других улиц.

Первые такие надписи — в общей сложности четырнадцать — были нанесены около пешеходных переходов столицы в мае.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: