Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 18 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урал летит посол США: открывать совместное предприятие с Boeing

На Урал летит посол США: открывать совместное предприятие с BoeingЯромир Романов

Сегодня вечером в Екатеринбург прилетит посол США в России Джон Хантсман. Как сообщили Znak.com в пресс-службе «ВСМПО-Ависма», завтра Хантсмана ждут в Верхней Салде на открытии второго завода Ural Boeing Manufacturing — совместного предприятия ВСМПО и американской самолетостроительной корпорации Boeing.

Данное предприятие будет специализировано на производство и черновую механическую обработку титановых штамповок для сборки самолетов Boeing Dreamliner серии 737, 777 и 787.

Первоначально второй завод Ural Boeing Manufacturing планировалось открыть в начале 2018 года, но затем сроки перенесли на осень. К слову, в апреле в Госдуме РФ обсуждался законопроект об ответных санкциях против США, который предусматривал приостановку сотрудничества с американскими компаниями в области авиастроения. Это могло бы самым негативным образом отразиться на «ВСМПО-Ависма». Ситуацию разрешил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заявивший, что правительство не станет запрещать поставки титана.

С учетом очередного витка противостояния России и США из-за дела о попытке отравления Скрипалей в Великобритании деятельность уральского СП с Boeing также вызывает вопросы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)