Иван Филипов
Опубликовано: 18:07, 18 сентябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Бывший крупный деятель петербургской оргпреступности исключил, что убийство бизнесмена Бадри Шенгелия связано с ним

Владимир Барсуков (Кумарин), глава «тамбовской» ОПГ, в Петербурге 90-х называвшийся «ночным губернатором», отрицает значение показаний Шенгелия по своему делу.ИА FederalCity ранее сообщало об убийстве Бадри Шенгелия на дороге в Ленинградской области.
Бывший крупный деятель петербургской оргпреступности исключил, что убийство бизнесмена Бадри Шенгелия связано с ним
На заседании в Куйбышевском районном суде Петербурга Владимир Барсуков дал комментарий к убийству.Барсуков, получивший 23 года лишения свободы по своему первому уголовному делу, а сейчас проходящий по второму, считает убитого 17 сентября «авторитета» Бадри Шенгелия «говорящей головой». «Нормальные люди», по словам подсудимого, поверить в его показания не могли.
- Говорят, что его убили из-за того, что он должен был давать показания против меня. Я хочу, чтобы вы к этому отнеслись критично. Я не знаю, прокуратура ли планировала, чтобы он давал показания. Если планировала, то непонятно, почему он показаний не дал, - сказал «ночной губернатор».- В нашем процессе он играл только роль по вымогательству, но не более. У нас в процессе этих «говорящих голов» было очень и очень много. Хочу, чтобы вы отнеслись к «зомбоящику» критически, - добавил Барсуков.Между тем в СМИ просочилась информация, что следствие сосредоточило свои усилия на связи убийства Шенгелия с делом о взятке высокого чина в Следкоме Михаила Максименко. Шенгелия и в этом процессе принимал участие в качестве свидетеля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: