Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 18 сентябрь 2018
По материалам: dni24
Культура

Журнал Ксении Собчак не может заплатить фотографам за работу

Журнал Ксении Собчак не может заплатить фотографам за работу
Популярный в fashion-кругах фотограф Ян Югай рассказал о том, что известное издание не заплатило ему гонорар после выполненной работы. Всем известно, что российскую версию журнала возглавляет прославленная журналистка, бывшая телеведущая скандального реалити-шоу «Дом-2», а также экс-кандидат в президенты России 2018 – Ксения Собчак.


Стоит напомнить, что с 2014 года главным редактором российской версии издания является Ксения Собчак. Знаменитость начинала свою карьеру редактора еще в 2012 году, когда только покинула прославленную телестройку «Дом-2». Тогда же бывший кандидат в президенты и заняла пост главного редактора журнала «Sex and the City».
Чуть позже глянец переименовали в «SNC» («Стиль, Новости. Комментарии»). Нужно отметить, что главной особенностью данного журнала и было то, что его главным редактором была российская скандальная знаменитость.

В тот период у Ксении Собчак было довольно много свободного времени, чтобы активно заниматься работой. Именно поэтому карьера журналистки в холдинге Александра Федотова «ACMG» начала стремительно развиваться. Уже через два года, в 2014 году, бывшая телеведущая скандального реалити-шоу «Дом-2» возглавляет франшизу с мировым именем, которым руководит до сегодняшнего дня.


На некоторое время Ксения Собчак приостанавливала свое сотрудничество с изданием, так как участвовала в президентской кампании 2018 года. Тем не менее, с 6 июня знаменитость снова приступила к своим обязанностям.

«Я очень рада вернуться. Цель - развивать этот, несомненно, уважаемый международный бренд в ряде новых направлений», - ранее заявляла Ксения Собчак.

Не так давно стало известно, что за последние несколько месяцев Александр Федотов решил закрыть «SNC» («Стиль, Новости. Комментарии»), а «Numero» и вовсе продал журналу «Forbes». После этого в Интернете появились сплетни о том, что у холдинга «ACMG» появились очень серьезные финансовые проблемы, что может означать лишь одно – совсем скоро и российская версия издания «L’Officiel» также прекратит свое существование.


Как бы там ни было, но на сегодняшний день данную информацию продолжают активно опровергать. Тем не менее, слухи о материальных трудностях в журнале эпатажной телезнаменитости Ксении Собчак, кажется, подтвердились высказываниями модного фотографа в fashion-кругах Яна Югая.

К слову, на сегодняшний день в Сети начали активно говорить о том, что некоторые организации принялись деятельно вносить знаменитый журнал «L’Officiel» в черный список по той причине, что попросту не могут дождаться выплат за аренду или другие услуги.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)