Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Житель Новосибирска убил жену, облив её кипятком

Житель Новосибирска убил жену, облив её кипятком

В Новосибирске завершилось судебное рассмотрение дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей жене, что стало причиной её последующей гибели. По версии следствия, мужчина намеренно ошпарил супругу кипятком во время семейной ссоры, что в итоге привело к трагическим последствиям.

В ходе расследования установлено, что во время совместного распития спиртного в квартире по месту жительства семьи между супругами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый взял с плиты чайник с кипящей водой и вылил его содержимое на женщину. Несмотря на то, что пострадавшая получила серьёзные термические ожоги, за помощью к медикам она обращаться не стала. Лишь спустя неделю её соседка вызвала скорую, узнав о произошедшем. После госпитализации у неё диагностировали ожоги 15% поверхности тела, однако запущенность травмы привела к септическому шоку, в результате которого и скончалась потерпевшая. По итогам рассмотрения дела по существу, суд признал мужчину виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью жены, вызвавшем её последующую гибель и определил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы. Сам подсудимый свою вину не признал и обжаловал приговор, однако его апелляция была отклонена.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области задержали 81-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве супруги. По данным правоохранителей, мужчина зарубил 79-летнюю жену топором из-за того, что та постоянно его критиковала за чрезмерное пристрастие к алкоголю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)