Иван Филипов
Опубликовано: 21:35, 15 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Общество

Под аромат кальянов чемпионами мира по футболу среди команд КВН стали «неизвестные» - правила будут менять!

Под аромат кальянов чемпионами мира по футболу среди команд КВН стали «неизвестные» - правила будут менять!


Прошедший в Москве в прошлые выходные чемпионат мира среди команд КВН завершился победой практически не известной широкой публике команды из Воронежа. – Для повышения популярности этого уже регулярного мероприятия организаторы решили изменить в будущем правила отбора участников, допуская к нему только команды Высшей и Премьер-лиги.

Предыдущее воскресенье в столице ознаменовалось не только выборами мэра, но и другими достоянными событиями. Одним из них стало проведение очередного, 9-го чемпионата мира по футболу среди команд КВН.
Кстати, для повышения посещаемости зрителям разрешалось курить кальяны, которыми для желающих (естественно, незабесплатно) была оборудована «лаунч»-зона.
Игры проходили на стадионе «Метеор», а участников набралось солидное количество – 26. Так что организаторам пришлось сначала проводить жеребьёвку, разбивая кавээновские сборные по отборочным группам.

В отличие от ранжированного принципа разделения команд на Лиги, характерный для КВН-конкурсах, для КВН-футболе (до сих пор!) соблюдалась «демократия», и регистрировали всех желающих, даже из мелких региональных лиг. Поэтому среди них оказались действительно мало- или совсем неизвестные любителям КВН команды.

Наиболее узнаваемыми среди них были, пожалуй, «Плюшки имени Ярослава Гашека», «Станция Спортивная» и «Сборная цирка», что закономерно, так как это команды Высшей лиги, которые всегда – на виду.
Впрочем, в футболе тон задавали другие. Например, те же «Плюшки» «отсеклись» уже в 1/8 финала, хотя устроители и туда их (как призёров Высшей лиги) впихнули своей властью.

А победила команда из Воронежа, носящая название «Ноль эмоций». Интересно, что победитель турнира - в основном команда женская, хотя формально смешанная. Но на полную футбольную команду мужчин у них точно не хватает. – Вот любопытно было бы посмотреть, КАК «новые чемпионы» (чемпионки?) побеждали одного соперника за другим.


Впрочем, сейчас это уже не имеет значения. Озабоченные организаторы решили (возможно, и вполне резонно), что футбол в КВН – это не просто футбол, а прежде всего шоу. И поэтому намерены кардинально изменить правила проведения чемпионатов начиная со следующего. – Теперь футбольные участники будут набираться исключительно из команд Высшей и Премьер-лиг, чтобы зрители могли видеть на поле узнаваемые (почитаемые, любимые и т.д.) лица. Заодно и комментаторам будет проще.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)