Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 13 сентябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

RT: Боширов и Петров рассказали, зачем ездили в Солсбери

RT: Боширов и Петров рассказали, зачем ездили в СолсбериCкриншот RT

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон обвиняет в покушении на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери, заявили, что ездили в Великобританию с туристическими целями.

«Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город», — сказал Петров в интервью телеканалу Russia Today. Боширов уточнил, что он ездил с другом в Солсбери, чтобы посмотреть старую церковь.

«С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться, грубо говоря. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери», — пояснил Петров.


Подозреваемые утверждают, что у них не было с собой духов Nina Ricci, в которых находилось отравляющее вещество.

«Нормальным мужикам с собой возить женские духи — это не глупо? Когда проходишь таможню, проверяют все вещи. Если бы у нас что-то было, у них бы возникли вопросы, зачем у мужчины в багаже лежат женские духи», — сказал Боширов.

И Боширов, и Петров заявили, что не работают в ГРУ, а являются «предпринимателями средней руки». Петров отметил, что они работают в фитнес-индустрии и занимаются всем, «что касается спортивного питания — витамины, микроэлементы, протеины и так далее».

5 сентября Лондон заявил, что в отравлении Скрипалей обвиняются россияне Александр Петров и Руслан Боширов. В их гостиничном номере были обнаружены следы «Новичка». Они въехали в Великобританию по настоящим российским паспортам, однако, скорее всего, их имена были вымышленными.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что отравившие Скрипалей были сотрудниками Главного разведывательного управления Минобороны России.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в Солсбери в марте 2018 года. Они несколько недель провели в коме, но потом, как сообщила британская полиция, пошли на поправку. Лондон заявил, что Скрипалей отравили разработанным в СССР веществом «Новичок», и обвинил в организации покушения Россию. Москва отвергает эти обвинения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)