Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 21 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Роскосмос: Подготовка спутников "Метеор" и "Канопус" идет по графику

Представитель "Роскосмоса" анонсировал запуски ракетоносителей со спутниками на борту: в ноябре отправятся в космос "Метеор М2-1", в декабре - "Канопус-В" №3 и №4. Кроме того, с Байконура будет увеличено количество стартов тяжелых ракетоносителей.

После ввода в действие нового ракетного комплекса в Приморье - "Восточного", дает возможность запускать спутники на околоземную орбиту. В настоящее время заканчиваются предпусковые испытания новых космических аппаратов под названием: "Канопус" и "Метеор". "Роскосмос" запланирован их старт не ранее ноября-декабря, в том случае, если не будут выявлены какие-либо недоработки и повреждения.

Примерно в конце ноября отправятся на околоземную орбиту спутник связи "Метеор М2-1", а через месяц "Канопус-В" №3 и №4. Также представитель космического ведомства анонсировал существенное увеличение пусков с Байконура. И если с "Восточного" отправляются на орбиту легкие ракетоносители, то с "Байконура" - тяжелые ракеты, которые выводят на высокие орбиты несколько спутников или обитаемые аппараты.

Роскосмос: Подготовка спутников "Метеор" и "Канопус" идет по графику
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)