Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 21 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

На Украине выявили нарушения на $17 млн при организации «Евровидения»

На Украине выявили нарушения на $17 млн при организации «Евровидения»
Государственная аудиторская служба Украины провела ревизию в ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» (НОТУ). Об этом сообщает «Интерфакс».

Аудит вскрыл факты нарушений при ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок на общую сумму 468 млн грн ($17,6 млн), а также факты незаконных расходов на сумму 8,6 млн грн ($324 тыс.). Растрату удалось предотвратить.

Кроме того, аудиторы установили, что, не имея собственных возможностей оказать услуги в соответствии с условиями договора, некоторые победители тендеров привлекали субподрядчиков за меньшую цену.

«Следует обратить внимание, что половина из потраченных средств (250 млн грн из 522 млн грн) направлены зарубежным компаниям, которых проверить практически невозможно», - пояснили в Госаудитслужбе.

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

Россия не принимала участия в конкурсе, так как ее представительнице Юлии Самойловой украинские спецслужбы запретили въезд в страну из-за ее выступления в Крыму.

Она отправится на конкурс в 2018 году.

Страной-победителем в «Евровидении-2017» стала Португалия. Второе место заняла Болгария (615 очков). Третье – Молдавия (374 голоса).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)