Опубликовано: 18:00, 07 сентябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина против ВВС: Министр возмущен сюжетом о русском Крыме (ДОКУМЕНТ)

Украина против ВВС: Министр возмущен сюжетом о русском Крыме (ДОКУМЕНТ)

Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал письмо генеральному директору Би-би-си Тони Холлу, в котором выразил недовольство сюжетом о замечательных санаториях в «русском Крыму».

Об этом сообщила первый замминистра Эмине Джапарова.

В конце августа в эфире канала Travel + adventure, принадлежащем Би-би-си, показали документальную программу «Путешествие Саймона Рива» о жизни в России. При этом ведущий рассказал о замечательных санаториях в «русском Крыму» и о том, как Минздрав России начал реализацию программ улучшения здоровья населения.

«Письмо от Юрия Стеца генеральному директору Би-би-си по поводу эфира программы Саймона Рива, который путешествовал в Крым и рассказывал о полуострове, как о территории России. Он делает акцент на „присоединении”, а не оккупации, и „радуется” нынешней действительности, осуждая Украину», — написала Джапарова на своей странице в соцсети.

«Одним из элементов гибридной войны является попытка РФ зафиксировать статус-кво именно такими инструментами. Приглашаются журналисты, актеры, певцы, эксперты (желательно с мировым именем) и их „устами” показывается частичная правда», — добавила она.

«При этом, врядли Кустурица и ко знают о репрессиях, исчезновениях людей, аресты за посты в ФБ и украинский флаги на крыше, политические дела и многое другое», — вывалила Джапарова на своих читателей набор украинских пропагандистских штампов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: