Иван Филипов
Опубликовано: 02:21, 07 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Политика

«Блудные девки»!: кандидат в губернаторы грубо обозвал матерей-одиночек

«Блудные девки»!: кандидат в губернаторы грубо обозвал матерей-одиночек


Один из кандидатов в главы Якутии упрекнул матерей-одиночек в «душевном разврате» и оскорбил их в Интернете, использовав крайне грубое выражение «блудные девки». Впрочем, санкции со стороны Избиркома в отношении кандидата-грубияна не предполагаются.

По информации «МК», баллотирующийся на пост главы Республики Саха (Якутия) Александр Силин (Партия социальных реформ) допустил грубые публичные оскорбления в адрес женщин, решивших или (вынужденных) родить и воспитывать ребёнка вне брака.

Сообщается, что г-н Силин накануне Единого дня голосования (9 сентября) в своём посте на странице в Facebook разразился гневными оскорблениями в адрес матерей-одиночек, обозвав их «блудными девками».

Причиной же незавидного социального и, как правило, материального положения , в котором вынуждены жить эти женщины, кандидат в губернаторы назвал «душевный разврат» и полную неразборчивость в мужчинах.

Ещё одной иллюстрацией мнения Александра Силина относительно объекта критики послужило его другое образное и тоже крайне оскорбительное измышление:
«Если женщина говорит, что мужчина «оказался козлом», это «означает, что трусы слетели быстрее, чем она рассмотрела цвет глаз».

Развивая тему, автор-кандидат пояснил, что такие женщины променяли счастье полноценного брака, красивой свадьбы «в белом платье» на «секундное сомнительное удовольствие». Впоследствии, уверен А.С., матери-одиночки превращаются в злобствующих и всё опошляющих людей.
(Можно себе представить, какие «социальные реформы», затеет этот представитель одноимённой партии в своём регионе, если победит на выборах! - прим. «Хороших новостей).

В этой связи достаточно странной и на редкость инертной оказалась реакция центризбиркома республики. Зампредседателя избирательной комиссии Иван Андросов заявил «РИА Новости», что ни комиссия, ни он лично не в курсе подобных скандальных высказываний г-на Силина, так как «ещё не читали» его гневный пост, отметив, что в его обязанности не входит контроль за интернет-высказываниями кандидатов в губернаторы.

По словам И. Андросова, официальные жалобы на высказывания Александра Силина в центризбирком не поступали, но даже если и поступят, кандидат отделается не более, чем штрафом; из списков кандидатов на пост главы Якутии его не исключат, так как в практике комиссии
«ещё не было снятия кандидата накануне единого дня голосования»
.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)