Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 05 сентябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Последнее испытание» великого чародея представят в Москве в новой версии

«Последнее испытание» великого чародея представят в Москве в новой версии

Премьерные показы новой версии мюзикла «Последнее испытание» пройдут в КЦ «Москвич» с 27 по 30 сентября 2018 года, а также в театре «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной 18 и 19 октября. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе постановки, это первый фэнтези-проект в России, в котором сочетаются жанр мюзикла и рок-оперы.

В сюжете спектакля великий чародей в своем стремлении к абсолютной власти решает завладеть всем миром и стать богом, но на его пути появляется светлая жрица.

- Это история о любви и гордости, выборе и предательстве, и об испытании, которое должен пройти чародей, - говорят создатели мюзикла.

За два года гастрольная версия мюзикла была показана в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Минске, Ярославле и Уфе. Для московских показов создатели «Последнего испытания» подготовили новую версию с уникальными костюмами на границе жанров фэнтези и постапокалипсиса, декорациями-трансформерами, а также материалом, специально написанным композитором и автором либретто. В постановке примут участие Елена Бахтиярова («Призрак Оперы»), Андрей Бирин («Привидение», «Бал вампиров», «Красавица и Чудовище») и Ростислав Колпаков («Граф Монте-Кристо», «Джекилл и Хайд», «Бал вампиров»).

В Петербурге новая версия «Последнего испытания» будет представлена 22 и 23 сентября в ДК им. Горького.

Справки и аккредитация: +7 (926) 351-9307, lemiakina@gmail.com (Виктория Лемякина).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)