Иван Филипов
Опубликовано: 02:15, 01 сентябрь 2018
По материалам: wellnews
Происшествия

Убит глава ДНР Александр Захарченко

Убит глава ДНР Александр Захарченко

Взрыв прогремел 31 августа в кафе «Сепар» (по данным украинских СМИ, это ресторан) на бульваре Пушкина в Донецке.

Глава ДНР ездил в это заведение обедать, поскольку оно расположено недалеко от его места работы. Кто бы мог предположить, кроме организаторов взрыва, что это его последняя поездка.
Информация с места событий пока поступает противоречивая. По одним данным, взрыв прогремел в самом кафе, при входе Захарченко в заведение (что более соответствует действительности), по другим - взорвался внедорожник, на котором передвигался глава ДНР.

По данным СМИ, пострадали еще 3 человека, в том числе глава Минфина ДНР Александр Тимофеев. Украинские журналисты активно распространяют сведения, что Захарченко «слил» его телохранитель, который, конечно же (а как же иначе?!), был завербован спецслужбами России.
Еще по одной украинской версии, причиной гибели Захарченко явился внутренний конфликт, возникший в результате передела власти. Но на самом деле ниточка ведет в Киев. Диверсионная группа, подозреваемая в покушении на жизнь главы ДНР, уже задержана. У Александра Захарченок осталось четверо сыновей, которые во всем поддерживали своего отца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: