Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 31 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров: в Чечне сохранят льготы тем, кто попал под повышение пенсионного возраста

Кадыров: в Чечне сохранят льготы тем, кто попал под повышение пенсионного возрастаГлава Чечни Рамзан КадыровСо страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал сохранить в регионе компенсации и льготы людям, попавшим под повышение пенсионного возраста. Об этом он написал на своей странице «Вконтакте».

«Естественно, что определенные нагрузки должны взять на себя регионы. Думаю, что нам нужно и далее гарантировать льготы социальной поддержки граждан.
Речь идет о мужчинах, достигших 60 лет и женщинах — 55 лет. В первую очередь будет льготный проезд на общественном транспорте, а также льготы на оплату услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество», — написал Кадыров.

По его словам, для людей этого возраста в Чечне будут сохранены региональные доплаты и компенсации, льготы по социальному и медицинскому обслуживанию.

Глава региона отметил, что он внес предложения для рассмотрения на заседании парламента республики 6 сентября.

Напомним, 29 августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением, озвучив свое мнение об изменениях пенсионного законодательства. В частности, глава государства предложил повысить пенсионный возраст для женщин на 5 лет вместо предлагавшихся 8 — то есть с 55 до 60. Для мужчин возраст выхода на пенсию хотят повысить с 60 до 65 лет. Реформу планируют провести поэтапно — начать в 2019 году и завершить к 2034-му.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)