Иван Филипов
Опубликовано: 00:49, 30 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Голикова: понятие предпенсионного возраста будет закреплено законодательно

Голикова: понятие предпенсионного возраста будет закреплено законодательноPravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Вице-премьер Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что понятие предпенсионного возраста будет закреплено в российском законодательстве, а работодатели будут нести ответственность за увольнение сотрудника в пятилетний период до его выхода на пенсию.

«Впервые у нас в законодательстве появится на этот переходный период до 2028 года понятие особого предпенсионного возраста, то есть предпенсионный возраст считается фактически за пять лет до того [пенсионного возраста], который будет установлен», — сказала Голикова.

В своем выступлении она также отметила, установление возраста выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, обойдется бюджету РФ в 3,2 триллиона рублей. По мнению Голиковой, из всех мер по облегчению пенсионных изменений, предложенных президентом Владимиром Путиным, эта является наиболее чувствительной и охватит наибольшее количество граждан.

Ранее Путин в телеообращении предложил внести корректировки в законопроект о пенсионной реформе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)