Иван Филипов
Опубликовано: 01:35, 27 август 2018
По материалам: u-f
Технологии

Тайна перевала Дятлова: туристы могли погибнуть из-за рокового любовного треугольника

Тайна перевала Дятлова: туристы могли погибнуть из-за рокового любовного треугольника

Новая версия гибели туристов из группы Игоря Дятлова была выдвинута известным исследователем.

 События, связанные с трагической и загадочной гибелью на Урале в далеком 1959 году группы туристов под руководством Игоря Дятлова, до сих пор не оставляют в покое и будоражат умы наших современников.

Исследователь из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев проводит свое расследование. По одной из его последних версий, группу туристов мог погубить любовный треугольник. По данным источника, который ссылается на мнение эксперта, Игорь Дятлов был безответно влюблен в участницу группы Зинаиду Колмогорову, которая в свою очередь питала чувства к другому молодому человеку из их команды – Юрию Дорошенко. Таким образом, у руководителя группы был соперник. Ещё до рокового похода Дорошенко и Колмогорова расстались, поэтому у Дятлова появился шанс, и он решил сделать предложение любимой девушке.

По версии исследователя, студенты разбили палатку на склоне горы и начали отмечать день рождения одного их участников группы. Выпив, Дятлов и Дорошенко решили выяснить отношения, развязалась драка. Мужчин начали разнимать другие туристы, в результате палатка сломалась, и члены группы остались без крова в февральскую ночь при 30-градусном морозе, что и погубило их.

Ранее Валентин Дегтерев заявлял, что к гибели туристов могли быть причастны инопланетяне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: