Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 24 август 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Как похудеть, глядя на часы: ученые назвали идеальный план похудения без диет

Как похудеть, глядя на часы: ученые назвали идеальный план похудения без диет

Похудение без диет, и, желательно, без тренировок, да закусывая все это плиткой шоколада - рай для любой женщины. С другой стороны, все знают, что без дефицита калорий дело не пойдет, а без тренировок похудеть вообще невозможно. В таком случае будем создавать дефицит калорий другим способом. И в этом помогут часы, утверждают ученые.

Как похудеть, создав дефицит калорий, но при этом не сидеть на диете?

Ученые пришли к выводу, что распределение пищевой нагрузки по времени дает прекрасные результаты. Например, американский диетолог по имени Рэнган Чаттерджи предложил временной алгоритм приема пищи, который не только запустит похудение, но и приведет пищеварение в порядок, а так же справится с целым рядом проблем.



Есть можно все, с 8 утра до 8 вечера, в общем времени на еду дано целых 12 часов;



Перерыв в приемах пищи: есть нельзя 12 часов ночью. То есть, прекращая есть в 8 вечера, не берете в рот ни крошки до 8 утра. Можно и больше, особенно если вы спите дольше;



Завтрак утром, один полноценный прием пищи, два перекуса, и легкий ужин.

Следовать такому распорядку легко, потому что большую часть «голодания» вы спите. Удобнее графика попросту не придумано.

Врачи давно доказали, что ночью отдыхает и мозг, и желудок. Проще говоря: наевшись на ночь, вы убиваете поджелудочную железу и обмен веществ, которые вынуждены работать кое-как, когда половина органов «спит», а другую половину вы заставляете работать. К сожалению, в таких случаях чаще всего вся еда перерабатывается в жир - чтобы быстрее освободить желудок и 12-перстную кишку. О том, как именно вредит здоровью ночной перекус, читайте в материале «ЮФ».

Как подтвердил доктор Чаттерджи, питание по режиму с 12-часовым отдыхом от еды - это не только не вредно, но и полезно для организма. В таком случае вы защищены от скачков сахара в крови, резкого падения глюкозы, избавляетесь от зависимости от еды. Ночной голод полностью физиологичен.

Примечание: людям с проблемами ЖКТ при любых изменениях в питании требуется консультация врача.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: