Опубликовано: 23:21, 23 август 2018
По материалам: wellnews

«Зенит» дома переиграл «Мольде» в Лиге чемпионов

«Зенит» в своём первом матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов одержал победу в С.-Петербурге над норвежским «Мольде» - 3:1. Ответный матч пройдёт на поле соперника в Мольде.

Питерский «Зенит» одержал трудную победу над клубом «Мольде» (Мольде, Норвегия) в первом раунда пэй-оф квалификации Лиги чемпионов. Счёт – 3:1.

Питерцам пришлось отыгрываться после того, как гости, быстро освоившись на чужом поле, вышли вперёд на 42-й минуте (Эйрик Хестад), воспользовавшись ошибкой обороны хозяев.

Переломить ход игры сине-бело-голубым удалось ближе к концу матча. Сначала Артём Дзюба на 71-й минуте точным ударом головой после навеса партнёра слева сравнял счёт.
Но уже на 80-й Анатон Заболотный, а на 90-й Миха Мевля забили ещё два гола, обеспечив «Зениту» серьёзное преимущество в забитых мячах перед ответным матчем в Мольде 30 августа.