Опубликовано: 08:49, 22 август 2018
По материалам: gogetnews
Экономика

В Минсоцполитики прокомментировали информацию об ограничении выплат работающим пенсионерам

В Минсоцполитики прокомментировали информацию об ограничении выплат работающим пенсионерам
Информация об ограничении социальных выплат для пенсионеров, которые работают, является недостоверной. Об этом заявили в Министерстве социальной политики Украины.

Также отметили, что пенсионная реформа не ограничила, а наоборот - ликвидировала любые ограничения выплат работающим пенсионерам. Поэтому им не придется выбирать между пенсией и заработной платой.

"Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. Проведена пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров, и была проведена пенсионная реформа", - подчеркнули в Минсоцполитики.
Также добавили, что ни правительство, ни министерство не планируют ограничивать права работающих пенсионеров. В то же время введенная с первого октября 2017 года норма о 15-процентном уменьшении пенсионных выплат работающим пенсионерам отменена.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)