Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 21 август 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Кореец обменял биткойны на 2 млн евро фальшивыми купюрами

Кореец обменял биткойны на 2 млн евро фальшивыми купюрами

Обманувшего его серба арестовали в Каннах.

Предприниматель из Южной Кореи, компания которого специализируется на операциях с криптовалютой, стал жертвой крупного мошенничества.

Как сообщает AFP, в июле этого года в контакт с бизнесменом вступил некий гражданин Сербии, представившийся инвестором. Общение двух деловых людей закончилось решением обменять биткойны, которыми владел кореец, на наличные, которые были у серба. Предприниматель перевел криптовалюту на счет «инвестора», а затем в одном из отелей Ниццы получил от него 2,3 млн евро. Однако кореец, по-видимому, слишком доверился своему новому партнеру и не стал проверять и пересчитывать деньги, за что и поплатился: все купюры по 500 евро, переданные ему сербом, оказались весьма грубыми подделками.

Обманутый бизнесмен обратился во французскую полицию, и та довольно быстро арестовала мошенника. По данным AFP, серб, не скрываясь, жил в роскошном отеле в Каннах, носил часы за 100 тыс. евро и ездил на люксовом автомобиле.

По версии следствия, злоумышленник действовал не один: ему предъявлено обвинение в мошенничестве в составе организованной преступной группировки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)