Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

МИД СА допускает скорое снятие мировым сообществом антироссийских санкций

МИД СА допускает скорое снятие мировым сообществом антироссийских санкций

Согласно мнению Адель ибн Ахмед аль-Джубейра, возглавляющего Министерство иностранных дел Саудовской Аравии, в скором времени мировое сообщество может отказаться от поддержания антироссийских санкций.

По словам главы внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии, его государство активно сотрудничает с Российской Федерацией, не нарушая предписаний международного законодательства. Аль-Джубейр подчеркнул, что дружеские отношения мировых стран с Москвой могут поспособствовать снятию в скором времени антироссийских санкций международным сообществом.

Напомним, ранее в Россию прилетел король Саудовской Аравии, дабы договориться с Министерством обороны о закупке зенитных ракетных комплексов С-400, более известных как «Триумф». Также стало известно о намерении Суверенного фонда Саудовской Аравии и Фонда прямых инвестиций Российской Федерации подписать договор о совместном финансировании транспортной инфраструктуры последней. В Эр-Рияде заявили о готовности предоставить России финансовые средства для строительства дублера Кутузовского проспекта в Москве и прочих автомобильных трасс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)