Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 20 август 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Месси не попал в тройку лучших игроков прошлого сезона



УЕФА назвал тройку претендентов на звание лучших игроков прошлого сезона. Л. Месси в неё не попал.

По информации sportmail.ru, на официальном сайте УЕФА опубликован список из трёх претендентов на звание лучшего футболиста Европы сезона 2017/18.

Ими оказались полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, его бывший партнёр по королевскому клубу, перебравшийся теперь в итальянский «Ювентус», ведущий игрок сборной Португалии, форвард Криштиану Роналду и отлично проведший прошлый сезон нападающий и хавбек «Ливерпуля» (финалиста прошлой Лиги чемпионов) и сборной Египта Мохамед Салах.

Как можно видеть, многолетнему «завсегдатаю» тройки лучших претендентов и неоднократному обладателю «Золотого мяча» аргентинцу Лионелю Месси не этот места в ней не досталось несмотря на чемпионство «Барселоны», за которую он выступает, в испанской Примере (тот же «Реал» стал в своём чемпионате только 3-им).

Надо полагать, выигрыш «сливочными» Лиги чемпионов оценивается УЕФА значительно выше, чем победа «Барсы» в национальном первенстве. К тому же Лука и Криштиану индивидуально лучше Лионеля смотрелись на ЧМ-2018, а Салаху место в тройке специалисты прочили ещё до мундиаля.
Кто станет обладателем приза лучшему футболиста Европы по версии УЕФА, решится 30 августа, когда УЕФА проведет специальное мероприятие, на котором также состоится жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)