Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 20 август 2018
По материалам: province
Другие новости

Бывший полицейский попортил «Мерседес» посла Гамбии в России, потому что обиделся

Бывший полицейский попортил «Мерседес» посла Гамбии в России, потому что обиделся

Это случилось в Москве в ночь на 18 августа. Накануне вечером охранник одного из столичных торговых центров, уроженец Йошкар-Олы и в недавнем прошлом сотрудник полиции, активно отмечал свое 45-летие. Гуляли в театральном институте в самом центре Москвы.

Именинник рассчитывал там же, в институте и заночевать. Но не рассчитал дозу. Поэтому очень веселого охранника в какой-то момент друзья просто выставили за дверь на улицу. На что мужик сильно обиделся.

«Раздосадованный нелестным приемом, а также тем, что оставил в помещении гитару, виновник торжества пошел куда глядят глаза. В одном из дворов в переулке Сивцев Вражек алкоголь окончательно завладел рассудком юбиляра. Он начал отрывать боковые зеркала у припаркованных автомобилей и складывать их в пакет, который дали ему знакомые - правда, совсем для других целей: чтобы буян положил туда порванную во время застолья рубашку», - сообщает 19 августа «МК».

Он успел оторвать три зеркала. Полиция задержала именинника, когда тот трудился над четвертой машиной - «Мерседесом» Е-класса с посольскими номерами. Как позже выяснилось, на этом автомобиле ездит посол Гамбии в России. Госпожа посол маленькой африканской республики, впрочем, уже согласилась на мировую, при условии, что ей возместят ущерб.

В отношении бывшего полицейского (он служил в службе участковых уполномоченных в подмосковном Реутове и вышел на пенсию) возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

На фото – переулок Сивцев Вражек. Фото из открытых источников

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: