Иван Филипов
Опубликовано: 11:35, 20 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

На сайте мэрии Екатеринбурга появится раздел, посвященный «криминалу, рвущемуся во власть»

На сайте мэрии Екатеринбурга появится раздел, посвященный «криминалу, рвущемуся во власть»скрин сайта мэрии Екатеринбурга

Сегодня на сайте администрации Екатеринбурга появится новый раздел «Карта противоправных действий». Как рассказал Znak.com источник в мэрии, на карте будут отмечены все случаи нападения на кандидатов в гордуму и членов их штабов, случаи, когда кого-то обливали зеленкой либо разбивали кому-то машины.

Раздел, по словам источника, будет обновляться в ежедневном режиме. В числе прочего на сайте будут отмечены все случаи, когда по факту инцидентов были возбуждены уголовные дела, а также будут приложены фотографии.

Появление раздела, судя по всему, является частью большой кампании «Криминал рвется во власть», за которой, по данным Znak.com, стоят администрация Екатеринбурга и первый вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов. В рамках кампании утверждается, что кандидаты в гордуму, оппонирующие так называемому «списку Тунгусова», имеют криминальный бэкграунд. В частности, для пиара этого тезиса появился специальный аккаунт в «Инстаграме».

Стоит отметить, что сообщения в СМИ о нападениях на кандидатов в думу Екатеринбурга, близких к мэрии города, и представителей их штабов часто не комментируются полицией либо не имеют подтверждающих фото. Иногда даже не называются имена пострадавших.

Выборы в думу Екатеринбурга состоятся 9 сентября. Сейчас продолжается этап выдвижения кандидатов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)