Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 19 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Немецкие СМИ сообщили о возможном визите Путина на свадьбу Шредера

Немецкие СМИ сообщили о возможном визите Путина на свадьбу ШредераСайт Кремля

Президент России Владимир Путин может посетить церемонию бракосочетания Герхарда Шредера, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на немецкую газету Bild.

Церемония бракосочетания пройдет 5 октября в фешенебельном отеле Adlon Kempinski в центре Берлина и станет уже пятой свадьбой 74-летнего Герхарда Шредера. Его невестой станет 48-летняя переводчица Ким Сон Ен, с которой бывший канцлер познакомился на международной конференции около двух лет назад. Примерно в то же время распался его четвертый брак с Дорис Шредер-Кепф. 55-летняя Шрдер-Кепф в своем Facebook подтвердила, что отношения с Ким стали одной из причин их разрыва с мужем.

Ранее немецкие СМИ обращали внимание на то, что Герхард Шредер появился на четвертой по счету церемонии инаугурации Владимира Путина в мае 2018 года с кольцом на безымянном пальце.

«Пока таких планов нет. Разговоров не было», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по поводу возможного визита Путина на свадьбу.

Шредер в 1998–2005 годах занимал пост федерального канцлера Германии, а с 2006 года является председателем комитета акционеров Nord Stream AG — компании-оператора газопровода «Северный поток». Также с 2017 года он является председателем совета директоров компании «Роснефть».

Накануне Владимир Путин стал гостем свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера. Президент потанцевал с невестой, произнес праздничный тост и подарил новобрачным картину, самовар и масловыжималку. После этого он отправился в Берлин, где провел переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)